Телевизор LG 29FS2ANX не включается, индикатор дежурного режима горит постоянно. Попытка включит ТВ результатов не дает, индикатор так же горит и телевизор не реагирует ни на пульт ни на кнопки. По словам хозяина тв неисправность прогрессировала в течении нескольких месяцев... сначала телевизор включался с 2-3 попыток, затем с 5-10, и затем выключив уже не смогли включить.
При осмотре шасси заметил что не срабатывают реле отвечающие за запуск блока питания и систему размагничивания. Замер напряжения показал что на контактах реле нет отрицательного напряжения управления. При попытке принудительно подать это напряжение (закоротил на корпус вывод реле)блок питания тв запустился, появилось высокое напряжение и накал но экран не засветился. Стало понятно что сигнал ON/OFF не поступает с процессора а судя по отсутствию свечения экрана то и сам процессор не работает...
Подетальная проверка выявила причину проблемы. Неисправен оказался эл.конденсатор C235 10V 220мкФ (РИС. 1 )
После замены телевизор работает нормально.
КОПИРОВАНИЕ БЕСПОЛЕЗНО.
Следующая шпаргалка:
Зарядное устройство шуруповерта DeWOLT 12V 1.5A не полный заряд .