Спутниковый тюнер RADIX DT-X2 не включается, индикатор дежурного режима не горит. Проверка шасси показала что предохранитель цел, подгоревших деталей, вздутых конденсаторов и дефектных паек нет. При замере выходных напряжений БП выяснилось что напряжение 3.3в не соответствует норме - всего 2.1в. При этом с прогревом постепенно восстанавливалось до нормального уровня. Но и после восстановления тюнер все так же мертв... После того, как тюнер оставался подключенным к сети минут 10-15 заметно нагревался эл.конденсатор 1000мкФ 10в (на рисунке отмечен ).
После замены этого конденсатора тюнер включился в нормальный режим.
КОПИРОВАНИЕ БЕСПОЛЕЗНО
Следующая шпаргалка:
Телевизор РУБИН 51М04 не включается, светодиод мигает